» » Чистка зубов дважды в день может предотвратить рак кишечника


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Чистка зубов дважды в день может предотвратить рак кишечника

12.08.16, посмотрело: 950

Регулярная чистка зубов дважды в день может помочь предотвратить рак кишечника, сообщают ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения. Это происходит потому, что бактерии во рту, которые вызывают кровоточивость десен, могут перемещаться через кровь в кишечник, где они способны вызвать рак или ухудшить состояние существующих опухолей.

Так, было установлено, что бактерия Fusobacterium встречается в 100 раз чаще в раковых опухолях, чем в нормальных клетках.

Специалисты также обнаружили, что микробы из полости рта могут превращать предраковые образования в кишечнике в злокачественные. Они также могут способствовать росту существующих в кишечнике опухолей. В настоящий момент эксперты изучают, как бактерии попадают в кишечник через кровоток. Предположительно, это может произойти, если у человека имеется кровоточивость десен.

Исследователи обнаружили, что бактерии имеют белок, который позволяет им прикрепляться к молекулам сахара, находящимся на доброкачественных опухолях, называемых полипами, а также раковым опухолям в кишечнике. Бактерии являются анаэробными – то есть они не дышат кислородом, поэтому могут комфортно жить в кишечнике. После того, как бактерии прикрепляются к полипам или опухолям, они способствуют их росту. Такие данные были получены в ходе испытаний на мышах.

Таким образом, регулярная чистка зубов может помочь бороться с опасными бактериями в полости рта, способствующими развитию раковых опухолей в кишечнике, говорят специалисты.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *