» » 7 способов продлить молодость


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

7 способов продлить молодость

16.08.16, посмотрело: 2 116

Как сохранить здоровье и молодость? Этим вопросом задаются как серьёзные исследователи, так и обычные пенсионеры. Пусть некоторые советы выглядят забавно, тем не менее они вполне эффективны.

1. Выключите телевизор

Среднестатистический горожанин проводит 7 лет жизни из 50, сидя на диване и смотря телевизор, сообщает недавнее исследование, проведённое в странах Европы. При этом все эти люди искренне считают, что у них не хватает времени на спортзал или ходьбу, пробежку или велопрогулку. Замените телевизионное время спортивным – и прибавите себе 5–10 лет жизни и здоровья.

2. Чаще обнимайтесь

Обнимая супруга (или сына, внука) в течение всего 20 секунд, вы снижаете кровяное давление и уровень гормона стресса кортизола. Последний напрямую связан с появлением сердечно-сосудистых проблем и развитием сахарного диабета. Нужно ли ещё что-то говорить о пользе объятий в любом возрасте?

3. Забудьте про интенсивный загар

Избыток солнечных лучей летом ведёт к так называемому фотостарению – кожа теряет влагу, становится вялой, истончённой, на ней появляются пигментные пятна. Однако при этом солнечный свет помогает нашему телу вырабатывать витамин D, который считается помощником в борьбе с сердечными заболеваниями, депрессией и остеопорозом. Как же быть? Не загорайте летом днём, уходите в тень (а с 11 до 18 часов лучше находиться в помещении). При этом в остальное время года подставляйте солнцу (даже если его не видно из-за туч) лицо и руки до локтя на 15 минут в день.

4. Добавьте порцию овощей и фруктов

Одно из крупнейших европейских исследований установило: если включить в своё ежедневное меню всего ещё одну порцию овощей и фруктов (в дополнение к тем, что едите сейчас), можно снизить риск преждевременной смерти на 20%. Ведь овощи и фрукты содержат множество полезных веществ, которые защищают сердце и предот­вращают рак.

5. Отставьте солонку подальше

Мы ежедневно съедаем около 9,5 г соли. Куда полезнее было бы сократить эту цифру до 6 г – это помогло бы снизить давление до нормы и вполовину уменьшило риск сердечно-сосудистых заболеваний. Кстати, а как узнать, сколько соли содержится в готовых продуктах? На их этикетках часто указано количество натрия, умножьте приведённое число на 2,5 и получите граммы (или миллиграммы) хлорида натрия. Если поели солёного, не солите другую еду в этот день!

6. Делайте 9000 шагов в день

Много лет мы считали, что в день надо делать то ли 5000, то ли 6000 шагов. Увы, говорят эксперты, это хорошо для тех, кто живёт в сельской мест­ности и без того много двигается, занимаясь приусадебным хозяйством, или для тех, кто работает физически. Для типичного же молодого горожанина, занимающегося умственным трудом, современная рекомендация – 12 000 шагов в день! Женщинам после 40 лет и мужчинам после 50 можно обойтись 9000 шагами.

7. Больше смейтесь!

Исследования показывают, что весёлые люди реже сталкиваются с сердечно-сосудистыми проблемами. Попробуйте каждый день находить повод для смеха, и уровень ваших гормонов всегда будет в норме! Смейтесь над своими маленькими неудачами, а не расстраивайтесь из-за них. Повод




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *