» » Ученые назвали идеальное время для приема пищи


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые назвали идеальное время для приема пищи

21.09.16, посмотрело: 888

Научные работники утверждают: кушать пищу необходимо в течение 12 часов за целый день. Такой подход к питанию должен заинтересовать тех, кто пытается похудеть и мучает себя множеством диет.

Отмечается, что подобный вывод сделали ученые из Соединенных Штатов Америки. По словам авторов экспериментов, девушки и парни, желающие скинуть несколько лишних килограммов, должны внимательно смотреть на часы и следить за промежутками времени, которое они тратят на еду. Специалисты из The Salk Institute утверждают, что простое ограничение в распорядке приема пищи помогает добиться хороших результатов.

Медики зафиксировали, что людям с избыточной массой тела рекомендуется кушать в течение 12-часового окна. То есть, с 8 утра до 8 вечера. В следующие 12 часов нужно отказаться от еды.

Этот режим позволяет уменьшить жировые отложения в организме. Кроме того, появляется возможность избавиться от лишних калорий. Разработчики лабораторных испытаний полагают, что, таким образом, тело сможет нормализовать уровень холестерина.

Следовательно, снизится риск развития диабета и ожирения. В ходе реализации эксперимента, ученые проводили опыты на грызунах, которые имели разный вес. Всех мышей разделили на группы, после чего научные работники сформировали несколько вариантов диет.

Итоги исследования показали, что самым эффективным методом стало именно 12 часовое ограничение в питании.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *