» » О пользе минеральной воды для организма


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

О пользе минеральной воды для организма

29.09.16, посмотрело: 1 025

Каждому человеку известна польза минеральной воды, но далеко не каждому известно то, что минеральная вода бывает разной по своему составу и по свойствам. Если минеральную воду неправильно применять, то она может нанести вред организму.

Минеральная вода – это вода, которая предназначена для питья и в которой содержатся различные минеральные вещества. Человеческий организм нуждается в минеральных элементах, поэтому можно использовать минеральную воду, которая является хорошим источником для их пополнения.

Во время активных занятий спортом вместе с потом из организма человека выходят нужные минералы. Минеральная вода помогает восполнить дефицит минералов и утолить жажду. В такой воде содержатся магний, кальций, натрий, железо и фтор.

Минеральная вода будет чрезвычайно полезна для людей с патологиями пищеварительного тракта, поджелудочной железы и печени. Также употребление минеральной воды полезно для людей с повышенным холестерином, лишним весом, анемией, запорами, сахарным диабетом и с кашлем.

Сама минеральная вода бывает 3-х видов: столовой, лечебной и лечебно-столовой. Все зависит от содержания в ней минералов.

Воду с содержанием минеральных веществ менее одного грамма на литр называют столовой. Такую воду можно употреблять в любом количестве. Она будет позитивно влиять на работу пищеварительного тракта и улучшать процессы метаболизма.

Вода с содержанием минералов от одного до восьми граммов на литр называется лечебно-столовой. Такую воду запрещено употреблять более 2-х стаканов в сутки.

Лечебная вода – это вода с содержанием минералов от восьми до двенадцати граммов на литр. Такую воду необходимо пить исключительно по назначению врача и только курсами. Если употреблять лечебную минеральную воду часто, то это может привести к образованию камней в мочевыделительной системе.

Минеральную воду также можно использовать в качестве средства по уходу за кожей лица. Для этого нужно смочить ватный тампон минеральной водой и протирать кожные покровы лица и зоны декольте.

Также можно протирать кожу лица кубиками льда из минеральной воды. Такие процедуры помогут тонизировать кожу, увлажнить ее и наполнить витаминами.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *