» » Названы три причины пить воду


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Названы три причины пить воду

05.01.17, посмотрело: 4 012

Вопрос о том, что же важнее в рационе вода или еда, постоянно находится на обсуждении. Однако ученые выяснили и доказали, что эта бесцветная жидкость, не обладающая запахом и не включающая в свой состав ни одной калории — продукт номер один. Зачем человеку каждый день насыщать организм водой?

Вода как источник силы для работы сердца

В состав крови человека входит жидкая часть, которая носит название — плазма, и три вида кровяных клеток. Нехватка воды способна вызвать уменьшение в крови жидкой части, что спровоцирует процесс сгущение крови. Подобные изменения — предвестники образования тромбов, которые, как уже всем известно, перекрывают сосудистые просветы и приводят к инсульту либо инфаркту.

Специалисты выяснили еще один малоприятный факт: вода в дефиците снижает объем крови, циркулирующей по организму, и нарушает тем самым способность сердца правильно сокращаться. Рекомендация только одна — увеличить количество потребляемой ежедневно воды до 2 литров. Если время года — это изнуряющая жара, то 3 литра просто необходимо выпивать каждый день.

Диета на воде, или как похудеть без затрат

Желудок достаточно просто обхитрить, так как он реагирует исключительно на объем заполнившей его пищи. В отличие от человека желудок не лакомится сладкой едой, не ждет жирных продуктов и не заботится о калориях. Для любого человека это всего лишь своеобразный «контейнер», куда в качестве топлива поступает еда.

Грамотный подход к приему пищи поможет похудеть. Для этого перед каждым употреблением тех или иных продуктов заблаговременно необходимо выпивать примерно один стакан простой воды. Так легко снизить уровень ежедневно потребляемых калорий.

Вода — борец с вирусами и другими инфекциями

Регулярный контроль над количеством потребляемой воды способствует частому увлажнению слизистых. И глотка, и полость рта, носа будут в этом случае увлажнены. Влажные слизистые — преграда на пути вирусов и целого ряда микробов, атакующих организм.

Примечательно, что ученые классифицировали достоинства воды, сопоставив их с семью чудесами Света. Так, вода способна надолго обеспечить здоровьем мозг, кожу сделать упругой и нежной, пищу заставить перевариваться без нарушений, артериальному давлению быть всегда в норме, крови не давать сгущаться, снизить вероятность образования в почках камней, мочевой пузырь защитить от развития ряда заболеваний.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *