» » Ученые назвали овощи и фрукты с самым высоким содержанием пестицидов


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые назвали овощи и фрукты с самым высоким содержанием пестицидов

10.03.17, посмотрело: 1 278

Учёные из Департамента сельского хозяйства США назвали овощи и фрукты с самым высоким содержанием пестицидов. В прошлом году одним из самых испорченных продуктов была клубника. В этом году ситуация не многим изменилась. Возглавила список всё также клубника. Шпинат расположился далее.

70% образцов из 48 видов овощей и фруктов имеют некоторое содержание пестицидов.

Примечательно, что даже после того, как учёные отмыли эти продукты, в них нашли некоторое содержание пестицидов. Они призывают людей покупать органические продукты. Это особенно важно для уменьшения воздействия пестицидов на организм детей. В промышленности специалисты считают, что наличие пестицидов в овощах и фруктах не свидетельствует об их вреде, с чем категорически не согласны медики.
«Даже низкий уровень воздействия пестицида может быть вредным для новорожденных, младенцев и детей младшего возраста, поэтому, когда это возможно, родители и производители должны принимать меры по снижению воздействия пестицидов на младенцев, питающихся преимущественно полезными фруктами и овощами», - утверждает доктор Филипп Ландриган.

В «грязную дюжину» - список продуктов с высоким содержанием пестицидов – попали не только клубника и шпинат, но и нектарины, яблоки, персики, сельдерей, виноград, груши, вишни, помидоры, сладкий болгарский перец и картофель.

Каждый из этих продуктов имел положительный результат на наличие большого количества различных пестицидов и содержал более высокие концентрации, чем другие продукты. Груши и картофель дополнили «грязную дюжину», вытеснив помидоры и огурцы из прошлогоднего списка.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *