» » Ученые рассказали, как можно противостоять агрессии и злости


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые рассказали, как можно противостоять агрессии и злости

20.03.17, посмотрело: 802

Каждый человек часто сталкивается с проявлениями агрессии и злости со стороны близких, друзей, начальства или случайного прохожего на улице или в общественном транспорте. Психолог Барбара Гринберг назвала несколько советов по противостоянию агрессии и злости.

В случаях, когда агрессивный человек решает выплеснуть свою злость на собеседника необходимо дать ему «выплеснуть» злость. Не стоит пытаться остановить такого человека, ведь любые слова или действия только подольют масла в огонь. Отсутствие какой-либо реакции со стороны собеседника заставит агрессора успокоиться.

Кроме этого, нужно проявлять сочувствие к тому, кто злится, ведь в таком случае агрессивный человек не получит ответной реакции и конфликт сойдет на нет. «Фишкой» в конфликтной ситуации станет неожиданный вопрос, который заставит любого человека переключиться на другую тему. В данном случае, лучше задавать вопросы на темы, которые интересны агрессивному человеку. Психолог отмечает, что в конфликтных ситуациях следует не поддаваться искушению ответить «тем же» своему собеседнику, то есть нагрубить и разозлиться.

Эффективным способом разрядить ситуацию является просьба в адрес агрессивного человека говорить медленнее, поясняя это тем, что невозможно понять о чем он говорит из-за быстрого произношения. Когда человек научится пользоваться данными советами в жизни, отмечает психолог, он научится меньше реагировать на агрессию со стороны и сможет управлять ситуацией.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *