» » Специалисты обнаружили антитело, защищающее от ожирения и остеопороза


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Специалисты обнаружили антитело, защищающее от ожирения и остеопороза

26.05.17, посмотрело: 669

Американские ученые из Медицинской школы Икан стали на шаг ближе к разработке таблеток, которые предотвращает сердечные заболевания, рак, диабет и ожирение. Специалисты обнаружили антитело, которое предотвращает образование жира вокруг внутренних органов даже при употреблении продуктов с высоким содержанием жиров. В ходе экспериментов было установлено, что антитело также защищает самок мышей от прибавки в весе после удаления яичников хирургическим путем.

По словам экспертов, обнаруженное антитело под названием hf2 может привести к разработке терапии, предотвращающей множество болезней. Они варьируются от метаболического синдрома до синдрома поликистозных яичников – расстройства гормональной системы, связанное с увеличением веса и приводящее к бесплодию. Кроме того, антитело может оказать помощь женщинам во время менопаузы, которая связана с потерей костной массы и повышенной висцеральной тучностью.

Испытания на мышах показали, что антитело hf2 помогает повысить костную массу и снизить содержание жира в организме. Антитело работает, блокируя фолликулостимулирующий гормон, который выделяется гипофизом. Сразу же после менопаузы уровни данного гормона заметно повышаются, поэтому в данный период потеря костной массы происходит наиболее быстро. Использование антитела hf2 помогло не только предотвратить потерю костной массы, но также уменьшить риск развития висцерального ожирения и повысить энергетический гомеостаз.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *