» » Что можно есть перед сном?


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Что можно есть перед сном?

15.06.17, посмотрело: 726

Многие продукты содержат естественные вещества, которые помогают нам успокоиться, провалиться в сладкие грезы и, наконец-то, выспаться. Чем перекусить на сон грядущий, чтобы прогнать всех монстров? И как «отучить» любимого рядом храпеть?

Справиться с бессонницей

Принято считать, что гормон эпифиза головного мозга — мелатонин — ответственный за суточные ритмы, организм либо вырабатывает сам, либо восполняет с помощью медицинских препаратов. На самом деле естественного «снотворного» в достатке и в природе — например, он содержится в вишне и черешне. Несколько ягод перед сном или стакан сока могут послужить усыпляющей колыбельной. Другая опция — спровоцировать собственное производство мелатонина с помощью грецких орехов. Они богаты триптофаном — аминокислотой, которая стимулирует мелатонин и, как следствие, настраивает биологические часы на сонный лад. Третий вариант — съесть на ужин листовой салат, типа «Айсберг», в зелени которого содержится вещество lactucarium, похожее по своему действию на опиум.

Крепко спать

Иногда проблема заключается не в том, чтобы быстро уснуть, а в том, что вы неоднократно просыпаетесь ночью. Помните правило «поесть за два часа до сна» — это не только обходимый минимум, но и максимум для голодного желудка. В итоге, вы просыпаетесь из-за тоого, что уровень сахара в крови упал слишком низко. Лайфхак от американских диетологов — съесть перед сном половину яблока с небольшим количеством миндального масла. Вместе они содержат достаточно глюкозы, чтобы усыпить вас на всю ночь. Хороший вариант — абрикосы, которые снимают напряжение. Или богатая фолатами спаржа на ужин, помогающая справиться с тревогой и беспокойными мыслями.

Прогнать ночные кошмары

Хоровод жутких монстров, мучительное преследование, сцены, которым позавидуют создатели «Американской истории ужасов» — разыгравшееся воображение, помноженное на внутреннее тревожное состояние, вызывает кошмары, с которыми бывает очень сложно справиться. Заставить неприятные сцены померкнуть способен магний. В списке лучших противокошмарных продуктов — авокадо и тыквенные семечки. А вот сыр, кофе, мороженое и большинство пряных продуктов, наоборот, сделают ночные ужасы еще более реалистичными.

Сделать сновидения яркими

А как на счет самых сладких грез? Есть мнение, что захватывающим ночным «блокбастерам» способствует витамин В6, которым богат тунец, палтус, бананы, чеснок, фисташки и овсянка. Все вместе эти продукты вряд ли сыграют хорошую службу вашему желудку, но зато по отдельности станут прекрасным генератором впечатляющих сновидений. Экспериментируйте и найдите тот продукт, который лучше всего сработает именно для вас.

Избавиться от храпа

Храп — распространенный побочный эффект избыточного веса и хронических респираторных заболеваний. К слову, алкоголь и седативные средства за 4 часа до сна уменьшают тонус мышц задней части горла, повышая вероятность того, что вы будете храпеть. Чтобы «вылечить» неприятный эффект подручные способами, во-первых, необходимо поддерживать должный уровень гидратации в течении всего дня; во-вторых, перекусить перед сном цитрусовым — лимоном, апельсином или грейпфрутом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *