» » Растительные масла могут нанести вред организму


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Растительные масла могут нанести вред организму

16.06.17, посмотрело: 913

Ученые рассказали, что не все растительные масла приносят пользу, некоторые из них могут и навредить. Эксперты представили список масел, которые следует употреблять с осторожностью.

По словам исследователей, оливковое масло является не только полезным продуктом, но и может навредить. Эксперты напоминают, не следует забывать, что это высококалорийный продукт, с выраженным желчегонным эффектом. Оливковое масло следует употреблять в умеренном количестве.

В состав кокосового масла входит большое количество насыщенных жирных кислот. Но они отличаются от насыщенных жиров животного происхождения, которые закупоривают артерии. Тем не менее, ученые рекомендуют людям с высокими показателями уровня холестерина в крови воздерживаться от употребления кокосового масла.

Пальмовое масло тугоплавкое, оно плохо перерабатывается и выводится из организма человека. Его остатки засоряют сосуды. К тому же оно канцерогенно и особенно вредно для детей. Ученые рекомендуют ограничить его потребление, так как существует опасность, что в продукты питания вместо пищевого пальмового масла добавляют более дешевое техническое пальмовое масло.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *