» » Ученые нашли новый способ лечения гонореи


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые нашли новый способ лечения гонореи

29.06.17, посмотрело: 796

Это одно из самых распространенных венерических заболеваний. Согласно официальной статистике, число заразившихся растет на 78 миллионов в год. Гонорея приводит к эндометриту, воспалительному заболеванию таза, внематочной беременности, эпидидимиту и бесплодию. А дети, рожденные у инфицированных матерей, подвергаются повышенному риску слепоты.

Проблема заключается также в том, что часто заболевание протекает бессимптомно. До 50% зараженных женщин не имеют симптомов. При этом многие штаммы гонореи имеют лекарственную устойчивость. Поэтому американские ученые предлагают отказаться от стандартной терапии и воздействовать на энзим AniA.

Итак, бактериям, стоящим за гонореей, необходим этот энзим, чтобы жить без кислорода (анаэробно). Такой вид жизнедеятельности позволяет прекрасно себя чувствовать в клейких скоплениях себе подобных, в биопленках.

Но ученые нашли пептид, тормозящий активность AniA и не дающий бактерии расти в условиях низкой концентрации кислорода (в биопленках). Так как пептид не воздействует на общую работу клеток бактерии, то вряд ли к нему быстро разовьется устойчивость. В целом специалисты нашли 29 потенциально интересных пептидов, которые связываются с названным выше энзимом. Самый эффективный из них - пептид C7-3.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *