» » 10 симптомов того, что ваш желчный пузырь не в порядке


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

10 симптомов того, что ваш желчный пузырь не в порядке

05.07.17, посмотрело: 1 193

Несмотря на маленькие размеры, роль желчного пузыря в пищеварительном процессе огромна, поэтому любой сбой в его работе сразу отражается на здоровье человека.

Медики назвали 10 главных признаков того, что ваш желчный пузырь не в порядке.

Боли в животе. Одним из самых распространенных симптомов того, что в желчном пузыре образовались камни, является боль в верхней правой части живота, под ребрами. Впоследствии болевые ощущения могут распространиться на центр и низ живота, а в некоторых случаях на верхнюю часть спины. Как правило, такие боли кратковременные и занимают не больше 15 минут.

Диарея. Желчный пузырь принимает активное участие в пищеварительном процессе, поэтому нарушение его работы приводит к несварению и повышенному газообразованию. Если кишечник не получает необходимого количества желчи из-за закупорки или воспаления протоков желчного пузыря, то пищеварительные процессы существенно замедляются и усложняются, что и провоцирует вздутие, отрыжку, метеоризм и тому подобные явления.

Рвота и тошнота. Неправильная работа желчного пузыря приводит к скоплению токсинов, что впоследствии провоцирует сильную рвоту и ощущение тяжести в желудке. Зачастую такое состояние сопровождается головокружением и повышением температуры тела.

Плохой аппетит. Внезапная утрата аппетита сигнализирует о наличии некоторых хронических болезней, поэтому требует тщательного медицинского анализа. Отсутствие аппетита на протяжении нескольких дней может говорить о наличии камней и воспалений в желчных протоках. По мере развития болезни у пациентов обычно появляются отеки и постоянное ощущение тяжести.

Желтуха. Неправильная работа желчного пузыря может привести к ухудшению деятельности печени, трудностям с пищеварением, что уже через несколько дней проявится в виде желтого цвета белков глаз.

Изменения мочи. Такие изменения не всегда являются следствием неправильной работы почек, но и желчного пузыря тоже. В таких случаях моча становится темно-желтого или даже коричневого цвета.

По словам врачей, заподозрить у себя наличие проблем с работой желчного пузыря можно по таким симптомам, как расстройство кишечника, изменения в кале, повышенная температура тела и боли в груди.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *