» » Диетологи назвали самые странные причины ожирения


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Диетологи назвали самые странные причины ожирения

11.09.17, посмотрело: 970

Многие люди считают, что набирают лишний вес исключительно из-за переедания, но причин ожирения намного больше, чем считалось ранее. Диетологи назвали 5 самых необычных из них.

Чаще всего специалисты сталкиваются с нарушением микрофлоры, приводящей к ожирению человека. В результате нестабильной работы кишечника метаболизм приостанавливается и у человека появляются лишние килограммы. Но стоит отметить, что в результате дисбактериоза также замедляется обмен веществ.

Учёные университета Дьюка в США выяснили, что пластиковая посуда и химические соединения оказывают сильное воздействие на организм. Они вызывают хронические заболевания, после чего человек не может быстро сжигать калории.

Сильнее всего на метаболизм влияет бисфенол. Даже в ходе обычного гриппа у человека замедляется обмен веществ, способствующий уменьшению веса.

Но самой необычной причиной ожирения эксперты считают установку кондиционера. Мало кто догадывается, что устройство, предназначенное для поддержания температуры в помещении, влияет на обмен веществ человека. Организм не может выработать вещества, которые смогут устанавливать стабильную температуру тела, жиры соответственно не сжигаются и человек набирает вес.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *