» » Средиземноморская диета повышает успешность ЭКО на 70%


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Средиземноморская диета повышает успешность ЭКО на 70%

09.02.18, посмотрело: 1 048

Ученые из Университета Арокопио в Афинах сообщают, что средиземноморская диета может значительно увеличить шансы на рождение ребенка с помощью ЭКО. Согласно полученным данным, здоровый рацион питания, который богат фруктами, овощами, цельнозерновыми продуктами, оливковым маслом и рыбой, повышает шансы на успешное лечение бесплодия почти на 70% для некоторых женщин. Медики считают, что антиоксиданты, присутствующие в овощах и фруктах, улучшают качество женских яйцеклеток, а также защищают матку, когда ее слизистая повреждена и затрудняет зачатие.

Средиземноморская диета также включает минимальное количество красного мяса, которое, как ранее было обнаружено, снижает шансы на беременность. При этом цельнозерновые продукты, которыми богат данный вид питания, повышает вероятность успешного развития эмбриона. Таким образом, женщины, пытающиеся лечить бесплодие, должны стремиться соблюдать здоровый рацион питания, такой как средиземноморская диета, потому что это может увеличить шансы на успешную беременность. Новая работа демонстрирует положительное влияние средиземноморской диеты на повышение выживаемости эмбрионов. Отмечается, что эффект был особенно выраженным среди женщин в возрасте до 35 лет, которые придерживались средиземноморской диеты в течение 6 месяцев перед ЭКО.

В ходе испытаний эксперты оценили рацион питания 244 бездетных женщин, которые лечили бесплодие с помощью ЭКО. Было установлено, что женщины, чей рацион питания в наибольшей степени напоминал средиземноморский, имели более высокие показатели рождаемости – 48,4% по сравнению с 26,6% для женщин, чей рацион питания был далек от средиземноморской диеты.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *