» » Ученые создали вакцину против множества видов аллергии


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые создали вакцину против множества видов аллергии

28.03.18, посмотрело: 648

Исследователи из США создали вакцину, которая поможет справиться с несколькими аллергиями, включая сенную лихорадку. Она содержит “коктейль” из вызывающих аллергию соединений и вводится в нескольких возрастающих дозах в течение восьми недель, передает Daily Mail. 

Теория ученых заключается в том, что, если постепенно увеличивать количество триггеров контролируемым образом, иммунная система становится более толерантной к ним, что устраняет симптомы и обеспечивает долгосрочную защиту от других аллергий. Обычное лечение включает в себя небольшие дозы одного аллергена. Однако это работает только на одну аллергологию и нужно давать лекарство в течение трех месячных интервалов на протяжении многих лет. 

В новом испытании врачи используют один коктейль из шести разных аллергенов в одной “вакцине”, и они надеются, что последствия нового способа будут на всю жизнь. “Лечение людей с “коктейлем” аллергенов звучит как хорошая идея для борьбы с множественными аллергиями. Но на практике лечение произвольной смесью аллергенов может означать неадекватное лечение ключевых аллергенов, вызывающих симптомы, и ненужное лечение других, которые не вызывают симптомов”, — резюмировал Кристофер Корриган, профессор астмы, аллергии и иммунологии в Королевском колледже.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *