» » На пластиковой бутылке больше бактерий, чем на унитазе


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

На пластиковой бутылке больше бактерий, чем на унитазе

02.04.18, посмотрело: 715

Исследователи пришли к выводу, что человек наносит вред своему здоровью, когда многократно использует пластиковую бутылку для питья.

На протяжении многих лет ведутся споры о целесообразности использования пластиковых бутылок в быту, так как в составе пластмассы есть химические вещества, которые вредят здоровью человека.

Было доказано, что такое вещество, как BPA, или бисфенол, использующееся в производстве пластмассы, оказывает негативное влияние на репродуктивную функцию человека.

Особенно вреден этот элемент для женского организма. Специалисты подтверждают, что BPA, попадая вместе с жидкостью в организм женщины, может спровоцировать такие заболевания, как рак молочной железы и эндометриоз.

Были проведены исследования, в которых приняли участие спортсмены, использующие пластиковые бутылки для питья. На тех бутылках, которые использовались многократно, были обнаружены около 900 000 бактерий на один квадратный сантиметр, а это больше чем на унитазе.

В этой ситуации специалисты советуют людям использовать пластиковые бутылки только один раз, а затем утилизировать. Или использовать для питья бутылки из стекла или нержавеющей стали.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *