» » Как избавиться от бородавок и другие советы дерматолога


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Как избавиться от бородавок и другие советы дерматолога

03.04.18, посмотрело: 686

Бородавки – это проблема, с которой наверняка сталкивался каждый.

Зачастую они появляются и исчезают сами по себе. Возникают бородавки в основном на пальцах рук, стопах или на лице в результате инфицирования вирусом папилломы (HPV). Как правило, они не болят за исключением подошвенных бородавок, которые могут беспокоить при ходьбе. Важно никогда не царапать бородавки иначе они будут размножаться. При появлении бородавок нужно обратиться к семейному врачу, который назначит лечение.

Поможет ли при нейродерматите исключение из рациона определенных продуктов питания?

До 15% детей и до 2% взрослых страдают от этого хронического воспалительного заболевания кожи. При нейродерматите кожа сухая, покрасневшая, может шелушиться и сильно зудеть. Возможными причинами возникновения могут быть генетическая предрасположенность, стресс и другие негативные факторы окружающей среды. Нейродерматит может возникать в результате аллергии на определенные продукты: коровье молоко, куриные яйца, пшеницу или сою. Поочередное исключение данных продуктов питания из рациона может помочь обнаружить возбудителя и провести эффективное лечение.

Сколько времени можно находиться на солнце?
Интенсивные солнечные лучи могут негативно повлиять на кожу. Чтобы насытить организм витамином D, важным для поддержания уровня кальция в крови и укрепления костей, достаточно 10 минут в день.

Как определить характер родимого пятна?
Проверка проводится в соответствии с так называемым правилом ABCDE, где А (асимметрия) - доброкачественная родинка никогда не будет асимметричной; B (очертания) - доброкачественная родинка всегда имеет гладкие, ровные границы; C (цвет) - у всех доброкачественных родинок однородный цвет; D (диаметр) - доброкачественные родинки обычно имеют небольшой диаметр, до 6 мм; Е (развитие) - неопасные родинки неизменны в течение длительного времени. Если хоть одна из этих характеристик не соответствует норме, необходимо обратиться к врачу.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *