» » Семь причин ломкости ногтей и способы их предотвращения


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Семь причин ломкости ногтей и способы их предотвращения

03.04.18, посмотрело: 724

Ломкие ногти не только выглядят некрасиво, но и могут говорить нам о серьезных заболеваниях, с которыми лучше обратиться к врачу. Узнайте о наиболее распространенных причинах ломкости ногтей и способах их предотвращения.

1. Генетическая предрасположенность

Ломкие ногти могут быть причиной генетической предрасположенности. Если эта проблема наблюдается с раннего возраста, возможно, вы унаследовали ее от своих родителей.

2. Дефицит витаминов

Причиной ломкости ногтей может быть неправильное питание, к примеру, нехватка витаминов В и D. Витамин В содержится в говядине, свинине, лососе, различных сырах и авокадо, а витамин D – в яйцах или грибах.

3. Дефицит микроэлементов

Для здоровых ногтей важны не только витамины, но и микроэлементы. Дефицит железа или кальция в организме может стать причиной ломкости ногтей. Восстановить нехватку железа можно с помощью таких продуктов питания, как печень, бобовые, семена кунжута или тыквы. Кальций содержится в молочных продуктах и орехах.

4. Расстройство пищеварения

Ломкость ногтей может возникать у людей, которые имеют проблемы с пищеварительным трактом. В этом случае нужно обратить внимание на причину болезни.

5. Химические жидкости

Частое использование бытовых чистящих средств для стирки, мытья ковров, полов и посуды, также может вызвать ломкость и расслаивание ногтей.

6. Заболевания

Кожные заболевания, такие как псориаз, грибок или экзема могут быть причинной ломкости ногтей. Расслаиванию ногтей могут также способствовать гипотиреоз или ревматоидный артрит.

7. Побочные эффекты химиотерапии

Ломкие ногти для больных раком – обычное явление. Химиотерапевтические агенты, которые разрушают клетки рака, негативно сказываются на коже, волосах и ногтях.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *