» » Диетологи рассказали о вреде еды в сухомятку


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Диетологи рассказали о вреде еды в сухомятку

08.05.18, посмотрело: 817

Современный ритм жизни не дает человеку нормально питаться и заставляет есть в сухомятку. О вреде такого способа питания рассказал врачь-диетолог.

С детства каждый из нас слышал от родителей о вреде сухомятки и о том, что хотя бы один раз в день необходимо употреблять первые блюда и овощи. Многие люди уверенны, что бутерброды обязательно необходимо запивать.

Как рассказал врач-диетолог, сухомяткой является такая пища, которая не содержит в себе жидкости, к ней относятся бутерброды, картофель фри, печенье и другие подобные блюда. Специалисты уверенны, что для размягчения сухой пищи нужно ее тщательно пережевывать и размягчать при помощи слюны, но такая переработка для желудка является недостаточной и требует большего разжижения.

Как известно, желудок человека вырабатывает определенное количество желудочного сока в разное время суток. Его количество не всегда является достаточным для разжижения сухой пищи, поэтому она требует дополнительной жидкости. Установлено, что при недостаточном количестве жидкости для переваривания пищи человек может ощущать тяжесть в желудке. Большинство сухой еды не имеет достаточного количества витаминов, что очень не полезно для организма.

Диетологи уверенны, что в случае употребления сухой пищи, желудку необходимо помогать ее перерабатывать, запивая достаточным количеством жидкости. Но таким образом можно навредить желудку, чрезмерно разбавив желудочный сок. Медики предупреждают, что такие продукту нужно все же исключать из своего рациона для сохранения здоровья.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *