» » Ученые разработали новое средство от облысения


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые разработали новое средство от облысения

10.05.18, посмотрело: 621

Британские ученые из Университета Манчестера разработали новое средство от облысения. Первоначально с его помощью лечили остеопороз – заболевание костной ткани из-за нехватки кальция в организме, приводящее к ломкости костей.

Во время испытаний эксперты обнаружили, что этот препарат эффективно борется с потерей волос. Тестирование проводили в лаборатории, в нем участвовали 40 человек. Им проводили пересадку волос. По мере проведения испытаний обнаружили белок, провоцирующий облысение. Лекарство от остеопороза может избавить от выпадения волос, но говорить о его эффективности на данный момент рано. По словам ученых, необходимы дополнительные исследования.

Сейчас науке известны два препарата, лечащих облысение. Миноксидил используют представители обеих полов. Финастерин применяют исключительно мужчины. Оба средства обладают весьма сомнительными достоинствами и имеют ряд недостатков. К отрицательным моментам относится то, что они помогают далеко не всем.

Облысение является естественным процессом. Говорить о не можно в том случае, если человек теряет за день волос существенно больше допустимых норм. Причиной этого процесса являются инфекции, гормональные сбои, избыточный стресс, опухоли и наследственность.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *