» » Учёные составили список лучших продуктов для оздоровления сердца


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Учёные составили список лучших продуктов для оздоровления сердца

14.05.18, посмотрело: 745

Группа учёных-медиков провела ряд исследований, в результате которых им удалось составить список самых полезных для сердца продуктов. Их добавление в ежедневный рацион позволит сократить вероятность развития сердечно-сосудистрых заболеваний.

В список полезных для сердца продуктов кардиологи внесли жирные виды рыбы, орехи, овсянку, шоколад, цитрусовые, помидоры и ягоды. К разряду жирной рыбы относятся сардины, сом, скумбрия и красная рыба, включая сёмгу, форель и горбушу, которые особенно богаты омега-3 кислотами, уменьшающими вероятность появления аритмии и атеросклероза. Кроме того, указанные виды рыбы способствуют выведению холестерина.

В составе орехов также присутствуют омега-3 жирные кислоты и витамин Е, которые также снижают уровень холестерина в крови, и как следствие защищают сердце. Тогда как овсянка служит своеобразным абсорбентом, помогая организму избавляться от вредных веществ.

Ягоды черники, малины и клубники содержат антоцианы и флавоноиды, способные снижать кровяное давление и повышать уровень проводимости сосудов, оберегая их от закупорки.

Аналогичными свойствами обладают помидоры и чёрный шоколад, который также богат флавоноидами, стабилизирующими давление и снижающими воспаление.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *