» » Учёные обнаружили опасные микроорганизмы на подавляющем большинстве презервативов


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Учёные обнаружили опасные микроорганизмы на подавляющем большинстве презервативов

21.12.09, посмотрело: 1 030

Израильские исследователи пришли к выводу, что презервативы, призванные защищать от инфекций, передающихся половым путём, сами могут являться источником заражения.

Исследование проводилось с целью выявления источника бактериального сепсиса, развивающегося после процедуры трансректальной биопсии предстательной железы. В публикации в газете "Едиот Ахронот" отмечается, что заражение после процедуры биопсии не является редкостью, в некоторых случаях пациенты нуждаются в срочной госпитализации и применении антибиотиков, передаёт NEWSru.co.il.

Три года назад Управление по контролю над лекарственными препаратами и пищевыми продуктами США (FDA) опубликовало инструкции, способствующие предотвращению сепсиса. Эти правила также были одобрены израильским министерством здравоохранения. Однако число случаев заражения не уменьшилось. Урологи клиники "Асаф а-Рофе" в Ришон ле-Ционе поручили специалистам исследовать, на каком этапе происходит заражение.

Учёные проверили ультразвуковой аппарат и биопсийный пистолет, иглы и гели, которые применяются при проверке, однако все предметы были стерильны. В конце концов, было решено проверить презервативы, которые используются для изоляции ультразвукового ректального датчика, необходимого для глубокой проверки.

Результаты получились обескураживающими: из 106 презервативов, которые были вскрыты в стерильных лабораторных условиях, на 86-ти были обнаружены различные микробы и микроорганизмы. На четверти были обнаружены стафилококки, которые могут привести к уросепсису, заболеваниям мочеполовой системы и даже проблемам с сердцем.

Таким образом, микробы и микроорганизмы содержатся на 80% презервативов. Учёные предполагают, что "заражение" этого предмета личной гигиены происходит ещё на заводе.

При этом в публикации в "Едиот Ахронот" отмечается, что хотя производители презервативов не рекламируют свою продукцию как "стерильную", эта проблема нуждается в обсуждении специалистами и Минздравом.

По результатам этого исследования в больнице "Асаф а-Рофе" принято решение во время биопсии вместо презервативов использовать медицинские перчатки.

Отметим, что в мире всё более популярными становятся интимные игрушки из органических материалов, которые не вредят ни окружающей среде, ни самому человеку.

"Движение зелёных" начало заботиться о принадлежностях для сексуальных утех. Сторонники экологически чистых продуктов создали вегетарианские презервативы, органические лубриканты и механические вибраторы, которые нужно заводить вручную.

Один из наибольших производителей презервативов Trojan начал предлагать, кроме синтетических, презервативы из кожи ягненка, которые разлагаются в окружающей среде. У других фирм есть презервативы для вегетарианцев: белок, который вытягивается из молока, заменен в них на какао.

Стоит также отметить, что в Новояворивске прекратила работу фабрика "Перфект", которая специализировалась на выпуске презервативов. Причиной закрытия стали действия Всеукраинского акционерного банка (ВАБ), который заблокировал работу предприятия, поскольку оно задолжало ему 1,4 млн долларов.

Источник : rus.newsru.ua



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *