» » Пoлипы в нocу, мaткe и кишeчникe: в кaкиx cлучaяx oбpaзoвaния cлeдуeт удaлять?


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Пoлипы в нocу, мaткe и кишeчникe: в кaкиx cлучaяx oбpaзoвaния cлeдуeт удaлять?

08.06.18, посмотрело: 542

Многие люди страдают от затрудненного дыхания. Дело в том, что в наших носовых пазухах могут образовываться полипы, которые становятся причиной частой заложенности носа, ухудшения обоняния и затрудненного дыхания. Однако, полипы могут образовываться не только в носу.

Что такое полипы?

Полипы — это узловатые выпуклости на поверхности слизистых оболочек кожи. Чаще всего их размер составляет несколько миллиметров, но они также могут быть больше.

Почему возникают полипы?

Часто полипы возникают из-за воспаления слизистой, вызванного вирусами или бактериями. Иногда они появляются без видимой причины и могут иметь признаки опухоли.

Полипы в носу

Нередко причиной затрудненного дыхания и длительного насморка являются полипы. Также их симптомом может быть храп. Для устранения небольших полипов используются спреи, содержащие кортизон. Если, таким образом, не удается избавиться от них, то прибегают к оперативному вмешательству, которое, как правило, проходит под общим наркозом.

Полипы в матке

Полипы в матке часто остаются незамеченными, но иногда они могут являться причиной межменструальных кровотечений или более интенсивной менструации. На наличие полипов могут указывать также выделения, которые возникают после полового акта. Поливы в матке, как правило, неопасны, но за ними нужно следить и посещать специалиста. В 0,5% полипов подлежат удалению, так как являются злокачественными.

Полипы в кишечнике

Полипы в кишечнике часто не вызывают никаких жалоб. Однако полипы большого размера могут кровоточить, тогда в стуле появляется кровь, при обнаружении которой следует обратиться к врачу. Полипы можно обнаружить при колоноскопии. Как правило, после этого их удаляют для того, чтобы исключить вероятность мутирования доброкачественных образований в злокачественные.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *