» » Пpoвepьтe cвoи нoгти: эти oтмeтины cвидeтeльcтвуют o вoзмoжныx зaбoлeвaнияx


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Пpoвepьтe cвoи нoгти: эти oтмeтины cвидeтeльcтвуют o вoзмoжныx зaбoлeвaнияx

12.06.18, посмотрело: 660

Глядя на свои ногти большинство из нас может отметить тот факт, что уже пора сделать маникюр или наконец прекратить их грызть. При этом дерматолог по ногтям может определить состояние вашего здоровья, понять насколько правильно вы питаетесь и нет ли у вас проблем с почками.

В этой статье мы расскажем вам о тех признаках на ногтях, заметив наличие которых, стоит обратиться к врачу.

  1. У людей с эмфиземой и другими заболеваниями легких часто развивается так называемый симптом барабанных палочек при котором происходит утолщение фаланг пальцев кистей и стоп.
  2. Небольшие впадины и отметины на ногтях могут свидетельствовать об артрите, псориатическом артрите или дерматите. Артрит влияет на суставы, кроме того он может сопровождаться псориазом, который часто проявляется на коже как дерматит.
  3. Истончение ногтевой пластины и ее ломкость говорят о нездоровом питании и недостаточном количестве витаминов в организме.
  4. Горизонтальные линии на ногтях, которые медики также называют «борозды Бо» часто связаны с серьезной нагрузкой на организм. Часто они появляются у тех, кто прошел химиотерапию. Также они возникают вследствие перенесенных тяжелых болезней, травм и недостаточного питания. Их появление может быть связано и с нахождением на разной высоте. Так, они наблюдаются у тех людей, которые погружались глубоко под воду или восходили на высокие горы.
  5. Появление на ногтях вертикальных полос не является поводом для беспокойства. У некоторых людей их наличие обусловлено генетически. Также они могут образоваться на ногтевой пластине с возрастом. Но иногда они встречаются и у тех людей, которые едят недостаточное количество пищи и не получают необходимые витамины.
  6. Ногти людей с дефицитом железа могут принимать форму ложки – они округляются по бокам и спереди растут не по направлению прямо или вниз, а тянутся вверх.
  7. Двухцветная ногтевая пластина – когда одна ее часть темнее или светлее, чем другая, может свидетельствовать о проблемах с почками и печенью.
  8. Факт того, что ногти поднимаются над ногтевым ложем может говорить о проблемах с почками или щитовидной железой.

Если вы заметили у себя какой-либо из описанных симптомов, не стоит самостоятельно ставить себе диагноз или заниматься самолечением. Необходимо обратиться к специалисту, который проконсультирует вас.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *