» » Какие привычки вредят коже


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Какие привычки вредят коже

12.06.18, посмотрело: 514

Использование дорогой коcметики не гарантирует идеального состояния вашей кожи. Что может влиять на это и плохо отражаться на лице даже при качественном уходе?

Алкоголь

Алкоголь обезвоживает кожу, способствует образованию купероза (расширенных пор), из-за него на лице и шее появляются сосудистые сеточки. Вы скажете, что такие побочные эффекты есть только у тех, кто пьёт крепкие спиртные напитки без перерывов, а хорошее вино можно употреблять без ограничений? Как бы не так! 150 мл в день сухого вина - это полезно. Особенно во время обеда или ужина, «в компании» с рыбой или мясом. Пьёте больше? Последствий не избежать.

Сигареты

У курения тоже предостаточно побочных эффектов, которые видны невооружённым взглядом. Например, землистый цвет лица из-за недостатка кислорода. Вы затягиваетесь сигаретой, капилляры сужаются, нежной коже лица тут же начинает не хватать кислорода. Прыщи выскакивают из-за того, что кожа не способна избавиться от токсинов. Шелушение и покраснение возникают из-за дыма. Плюс у курильщиков быстрее разрушается в организме коллаген, который помогает коже сохранять упругость и эластичность. Так что складки, морщины - это неизбежные последствия для курильщиков.

Неправильное питание

Это одна из самых распространённых причин, почему лицо не в порядке. К пищевым нарушениям относятся обилие углеводов и жирной пищи, фастфуд, сладкие блюда (особенно конфеты, булочки и тортики). Не увлекайтесь молочным шоколадом. Если содержание какао-бобов менее 50% - это лакомство уже точно нельзя считать полезным. Та же история с сахаро­заменителями. Да, там минимум калорий, но для кожи они совсем нехороши. Тех, кто любит тростниковый сахар, тоже вынуждена огорчить - это чистая глюкоза.

А вот постоянный приём пищевых добавок - полезная привычка, ведь мы не получаем с едой нужного количества витаминов и микроэлементов. Особенно не хватает нам витамина D3. Кожа скажет вам спасибо, если вы возьмёте за правило каждый день принимать витаминные комплексы. Однако перед употреблением пищевых добавок обязательно следует сдать необходимые анализы и проконсультироваться с врачом, чтобы не было перехлёста (когда человек принимает слишком много пищевых добавок и они уже вредят, а не приносят пользу организму).

Очки

Слабое зрение сложно назвать плохой привычкой. А вот тягу к массивным оправам и тяжёлой оптике можно. Если правильно подобрать оправу и разумно подойти к весу линз, тогда не будет впадин и чёрных точек от постоянного сдавливания переносицы. Ну и не забывайте содержать очки в чистоте.

Долгие разговоры по мобильному телефону

Современные смартфоны по размеру довольно внушительны. И когда человек разговаривает - значительная часть аппарата плотно прижимается к лицу. А теперь подумайте, где только эта техника не лежала: на столе в кафе, в заднем кармане брюк, в сумке рядом с ключами. Мобильный телефон - настоящий рассадник бактерий, который легко может подарить вам инфекционный дерматит. Поэтому регулярно протирайте экран влажными салфетками, а если нужно много времени говорить по телефону, пользуйтесь гарнитурой.

Пользоваться косметическими средствами нужно с умом. И неважно, сколько вы заплатите за скраб и тоник. Если «скрести» кожу самым дорогим скрабом да ещё пользоваться сразу несколькими средствами, липидный барь­ер будет нарушен. Зачем лишать кожу естественной охраны? Чтобы инфекции было проще проникнуть внутрь? Избыточная гигиена приносит такой же вред, как и её недостаток. Как часто уставшие после работы женщины едва смывают макияж перед сном. Если не умываться на ночь, если оставлять на лице косметику и всю грязь, попавшую туда в течение дня, кожа взбунтуется. Кожное сало накапливается, сально-волосяные фолликулы закупориваются, появляются чёрные точки, прыщи. Никогда не ложитесь спать, не очистив лицо и шею.

Привычка к жаре дома

Пересушенный воздух - бич наших квартир в холодное время года. Это летом мы держим форточки открытыми, а в остальное время окна на запоре, батареи работают на полную мощь, и температура в комнатах не меньше плюс 23-24 градусов. В результате воздух пересушен, как и кожа. Проветривайте квартиру, пользуйтесь увлажнителями и мойками воздуха, чтобы влажность в комнатах была хотя бы 30%, а в спальне 40%. Тогда кожа за ночь будет отдыхать, а не пересыхать.

Злоупотребление солярием Увлечение искусственным загаром приводит к старению кожи и дерматологическим проблем. В Голландии (где, как и у нас, мало солнца в холодное время года) врачи рекомендуют проходить курс солярия. Зачем? Для лечения псориаза, а вовсе не для того, чтобы к началу пляжного сезона иметь ровный загар по всему телу. Закрывайте полотенцем лицо и шею во время сеанса.

Неправильная стирка белья

Не надо засыпать в стиральную машину как можно больше порошка и наливать самый мощный кондиционер. Вам же нужно чистое бельё, а не то, от которого исходит мощнейший аромат. Аллергия на моющие средства встречается очень часто. Поэтому включайте дополнительное полоскание, чтобы в постельном белье осталось как можно меньше химии.

Привычка трогать лицо

Очень распространённая беда. Причём обычно люди даже не замечают, что постоянно теребят нос, трут ладонями щёки, подпирают рукой лоб, проводят пальцами по губам. Следите за своими руками, не добавляйте коже лица новую грязь и инфекции. Помните о том, сколько разных микробов скапливается на наших ладонях.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *