» » Kaк в мoлoдocти мoжнo пpeдoтвpaтить cтapчecкoe cлaбoумиe


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Kaк в мoлoдocти мoжнo пpeдoтвpaтить cтapчecкoe cлaбoумиe

22.06.18, посмотрело: 525

Многие люди боятся потерять рассудок в преклонном возрасте. На немецком конгрессе неврологов в Дрездене исследователи обсудили эту проблему и нашли решение. Эффективно предотвратить старческое слабоумие и болезнь Альцгеймера можно двумя путями еще в молодости.

Стоит отметить, что по словам профессора Конрада Бейретера из Гейдельберга, лишь половина риска развития слабоумия определяется генетическими факторами. Другая половина зависит от жизненных факторов, на которые мы сами можем влиять. Физическая и умственная бездеятельность, депрессия, гипертония и ожирение, а также курение и диабет являются факторами риска слабоумия в старости.

Достаточная физическая активность является наиболее важным фактором в профилактике слабоумия, но одного лишь спорта недостаточно. По словам исследователей, физическая активность должна совмещаться с умственной. Это в значительной мере улучшает и стабилизирует состояние, но не лечит его.

Наша нервная система создана для движения, охоты и побега. Таким образом, умственные и физические упражнения способствуют росту новых нервных клеток. Из этого можно сделать вывод, что упражнения в тренажерном зале не развивают умственные способности. Лучшим стимулирующим походом является прогулка по природе, где человек не только двигается, но и обрабатывать много впечатлений. Если делать это регулярно с молодых лет, то риск старческого слабоумия будет исключен.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *