» » Пятая часть женщин, намеревающихся сделать аборт, отказываются от этого шага после беседы с психологом


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Пятая часть женщин, намеревающихся сделать аборт, отказываются от этого шага после беседы с психологом

23.12.09, посмотрело: 1 511

Как показывает практика, примерно пятая часть женщин, желающих сделать аборт, отказывается от этого шага после консультации с психологом, сообщила глава попечительского совета программы Центра национальной славы России "Святость материнства" Наталья Якунина.

"Например, в Красноярске, где стартовала в свое время наша программа, 18% женщин, приходящих на такие беседы, меняют свое решение в пользу рождения ребенка", - рассказала Н.Якунина в Москве на ежегодном заседании попечительского совета Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного.

По ее словам, в настоящее время программа "Святость материнства", помимо Красноярска, действует в Вологде, Ульяновске, Белгороде, Пензе, предполагается запустить ее в Саранске, Ростове-на-Дону, Хабаровске и других регионах.

В недалеком будущем Центр национальной славы планирует представить результаты своего опыта в Минздрав России.

В свою очередь руководитель красноярского отделения Центра Андрей Коченов рассказал на заседании, что за последнее время около 700 российских региональных СМИ подписали предложенный организаторами программы "Святость материнства" меморандум о формировании семейных ценностей.

Как было объявлено на собрании попечительского совета, в уходящем году Фонд и Центр продолжали реализовывать ставшие уже традиционными программы, такие как принесение благодатного огня накануне Пасхи, паломничество к святым местам, принесение мощей в регионы России и за границу и др.

Эти же программы наряду с новыми - в планах обеих организаций на следующий год. В частности, мощи святого Александра Невского будут доставлены в Сербию и в ряд российских епархий, в начале года откроется школа в Цхинвали, построенная на средства благотворителей Центра.

В своем приветствии Фонду Андрея Первозванного и Центру национальной славы России, которое было зачитано на собрании, патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил вклад этих организаций в укрепление нравственных начал, христианское просвещение, консолидацию общества, строительство и воссоздание храмов, финансирование общецерковных мероприятий.

Источник: Интерфакс



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Результат умножения чисел 23 х 4
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *