» » Ученые: Плохой сон связан с нарушением сердечного ритма


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые: Плохой сон связан с нарушением сердечного ритма

27.06.18, посмотрело: 554

Сотрудники Калифорнийского университета в США выявили взаимозависимость бессонницы и сердечных заболеваний. Если не обращать внимание на эту проблему, то дело может завершиться инфарктом, инсультом, слабоумием и даже неправильной работой почек.

По словам ученых, плохой сон связан с нарушением сердечного ритма, поэтому вечером не рекомендуется просмотр интересных фильмов или чтение захватывающей литературы. После получения сильных эмоций нервная система человека чрезмерно возбуждается. В результате человек не может заснуть, а это может вызвать нарушение сердечного ритма. Ученые советуют отказаться от социальных сетей в темное время суток. Ко сну необходимо отходить в десять часов вечера.

При соблюдении несложных правил люди обезопасят себя от серьезных недугов. Согласно статистике, сердечные заболевания являются одной из самых распространенных причин смерти людей. Медики призывают вести активный образ жизни, поскольку устав после физических нагрузок люди не имеют проблем с засыпанием. При этом речь идет об умеренной активности. Тренировки в спортивном зале на износ только усугубят ситуацию.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *