» » Анализ дыхания позволяет обнаружить болезнь Паркинсона


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Анализ дыхания позволяет обнаружить болезнь Паркинсона

30.07.18, посмотрело: 516

Анализ дыхания с более чем 80%-ной точностью может диагностировать болезнь Паркинсона у людей с повышенным риском возникновения данного недуга до появления выраженных симптомов, сообщают ученые из Израильского технологического института.

Болезнь Паркинсона возникает, когда нервные клетки, которые производят химический нейромедиатор допамин, отвечающий за координацию движения, гибнут. К тому времени, когда большинству пациентов ставится диагноз болезнь Паркинсона, большинство нервных клеток умирают, что ограничивает варианты лечения и вызывает такие симптомы, как тремор конечностей и жесткость мышц.

Исследователи разработали дыхательный аппарат с 40 датчиками, каждый из которых имеет химические соединения, которые могут связываться с определенными молекулами, содержащимися в выдыхаемом воздухе. Специалисты протестировали дыхательный аппарат на 29 на пациентах, у которых недавно была диагностирована болезнь Паркинсона, но при этом пациенты еще не начали принимать лекарства. Затем эти результаты сравнивались с результатами 19 здоровых людей аналогичного возраста. Дыхательный детектор обнаружил болезнь Паркинсона у пациентов с точностью 81%. Отмечается, что эта точность была выше, чем у стандартных тестов на запах (73%) и почти идентична точности ультразвукового сканирования (92%), которое на сегодняшний день является стандартным методом диагностики болезни Паркинсона.

Хотя ученые утверждают, что требуется провести дополнительные исследования, они надеются, что дыхательный аппарат может предложить людям с повышенным риском развития болезни Паркинсона эффективную своевременную диагностику без необходимости участия высококвалифицированных специалистов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *