» » Kaк coxpaнить и улучшить зpeниe: пpocтыe coвeты


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Kaк coxpaнить и улучшить зpeниe: пpocтыe coвeты

20.08.18, посмотрело: 630

Глаза ежедневно подвергаются большой нагрузке из-за использования компьютеров, ноутбуков, смартфонов и прочих гаджетов. Неудивительно, что у множества людей возникают проблемы со зрением.

Движение улучшает кровообращение

Регулярная физическая активность улучшает не только общее состояние организма, но и стимулирует кровообращение глаз, дополнительно снабжая их кислородом.

Чаще смотрите по сторонам

Глаза подвергаются сильной нагрузке из-за использования многочисленных гаджетов и компьютерной техники, поэтому важно каждые 30 минут отрываться от компьютера или  смартфона, чтобы дать глазам отдохнуть. Это позволит избежать перенапряжения и пересыхания роговицы. Можно просто посмотреть в окно, оглядеться по сторонам, сделать упражнение для глаз.

Глаза тоже любят свежий воздух

Свежий воздух снабжает весь организм – и глаза в том числе – кислородом. Регулярно проветривайте квартиру, проводите больше времени на свежем воздухе.

Промывайте глаза теплой водой

Утром и вечером промывайте глаза теплой водой, а затем полотенцем массируйте веки в течение пяти минут. Этот простой совет поможет предотвратить высыхание глаз. Также можно использовать специальные глазные капли.

Выбирайте правильный крем для глаз

Перед покупкой крема для глаз тщательно изучите его состав. В них не должно содержаться проникающих масел, так как они способны повредить слезную пленку, что может негативно отразиться на зрении. Кроме того, в косметике для глаз не должно быть консервантов и аллергенов.

Употребляйте в пищу капусту и цитрусовые

Для здоровья глаз полезна не только морковь, но и капуста грюнколь (кудрявая), паприка, брокколи и цитрусовые. Также для глаз полезны полиненасыщенные жирные кислоты омега-3.

Чаще откладывайте телефон в сторону

Эпоха цифровых технологий имеет и негативные последствия. Особенно страдают зрение, позвоночник, мышцы. Когда человек постоянно работает за компьютером или долго не отрывается от смартфона, его глаза продолжительное время находятся на небольшом расстоянии от экрана. Кроме того, взгляд направлен практически в одну точку.

Очень важно не смотреть долго в экран, так как в обычной жизни взгляд постоянно перемещается с ближних объектов на дальние и наоборот. Почаще откладывайте смартфон в сторону, отходите от монитора компьютера и делайте элементарную зарядку для глаз, поочередно глядя на предметы, которые находятся на разном расстоянии.

Хорошее освещение очень важно

Важно, чтобы в комнате, а особенно в офисе, был не один источник света, а несколько. Особенно хороши люминесцентные лампы, которые имитируют спектр дневного света. Будьте осторожны с LED-лампами. Согласно исследованиям, они могут способствовать дегенерации макулы – центра сетчатки глаза.

Защищайте глаза от солнца

Не только кожа нуждается в защите от солнца. Роговица также может быть повреждена ультрафиолетом, поэтому важно носить солнцезащитные очки, желательно с высоким коэффициентом защиты.

Посещайте врача

Если у вас есть проблемы со зрением или предрасположенность к ним, регулярно проходите консультации у офтальмолога. Нередко даже серьезные повреждения сетчатки или роговицы остаются незамеченными. Заболевания, выявленные на ранних стадиях, гораздо лучше поддаются лечению, а само лечение оказывается более эффективным.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица Украины
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *