» » Kaкиe витaмины пpинимaть нeт cмыcлa?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Kaкиe витaмины пpинимaть нeт cмыcлa?

29.08.18, посмотрело: 11 282

Времена, когда большинство обывателей были убеждены, что витамины и БАДы приносят исключительно пользу, давно прошли. Многочисленные исследования показали, что витамины и минералы, которые принимаются отдельно, не так эффективны, как те, что поступают с пищей. Давайте разберемся, какие витамины употреблять нет смысла, а от каких – отказываться не стоит.

Мультивитамины

То, что содержится в мультивитаминных комплексах, вы можете получить с едой, если будете питаться сбалансированно. Кроме того, в некоторых комплексах используются витамины в неправильных сочетаниях, в которых они либо разрушают друг друга, либо угнетают полезные свойства.

Витамины A, C, E

Эти три витамина являются антиоксидантами – естественными защитниками клеток. Они связывают свободные радикалы, которые способствуют старению и развитию болезней. Эти витамины человек способен получать в достаточном количестве из овощей, фруктов и полезных жиров.

Витамин В3

Долгое время считалось, что витамин В3 (ниацин) поддерживает здоровую работу сердца и мозга. Однако исследование, проведенное с участием 25 000 пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, показало, что длительный прием витамина не приводит к изменению количества сердечных приступов или инсультов.

Витамин D

«Витамин солнца» важен для здоровья костей, так как способствует сохранению кальция в организме. Он синтезируется в коже под действием солнечных лучей, а для этого нужно ежедневно находиться на свежем воздухе как минимум 10 минут. В холодное время года получить достаточное количество витамина D сложнее, поэтому можно принимать его в качестве пищевой добавки.

Витамин В9

Витамин В9 (или фолат, фолиевая кислота) с едой поступает в недостаточном количестве, поэтому есть смысл принимать его дополнительно. Это особенно актуально для беременных и планирующих беременность женщин. Фолиевая кислота относится к витаминам группы В, которые важны для кровообразования, деления клеток и процессов роста. Недостаток фолата может стать причиной развития патологий у еще не родившегося ребенка.

Витамин В12

В качестве пищевой добавки этот витамин нужен далеко не всем. Но его очень важно принимать вегетарианцам, а особенно веганам, так как это единственный витамин, которого нет в пище растительного происхождения. Он важен для кровообразования, деления клеток и для здоровья нервной системы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости / Статьи






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *