» » Moзoль нa нoгe: кaк быcтpo избaвитьcя oт нeдугa


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Moзoль нa нoгe: кaк быcтpo избaвитьcя oт нeдугa

10.09.18, посмотрело: 706

Мозоли на ногах могут возникать не только во время длительной ходьбы, но и от новой или неудобной обуви. Любой, кто столкнулся с этой проблемой, хочет как можно скорее от нее избавиться. Как же поступить: протыкать волдыри или ждать, пока они пройдут сами?

Мозоли на ногах – это результат чрезмерного давления обуви на кожу: верхний защитный слой кожи отделяется от нижнего, а образовавшееся пространство начинает заполняться жидкостью. Жидкость в волдыре при надавливании затрагивает обнаженные нервные окончания, что вызывает боль.

При появлении мелких мозолей убрать дискомфорт можно с помощью пластыря, который уменьшит трение и защитит чувствительный слой кожи от инфекции. Идеальным решением будет специальный гидроколлоидный пластырь.

С более крупными мозолями эксперты советуют действовать следующим образом: чтобы ходьба не стала пыткой, жидкость из волдыря должна выйти. Для этого необходимо осторожно проткнуть волдырь стерильной иглой и выдавить жидкость. Рану нужно продезинфицировать, высушить и заклеить пластырем. На ночь пластырь рекомендуется снимать.

Если мозоль долго не заживает, а жидкость в ней желтоватого цвета, нужно срочно обратиться к врачу. Ни в коем случае не прокалывайте такой волдырь, поскольку это увеличивает риск заражения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *