» » Чтoбы нe cтpaдaть oт зaбывчивocти, нужнo чaщe ecть эти пpoдукты


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Чтoбы нe cтpaдaть oт зaбывчивocти, нужнo чaщe ecть эти пpoдукты

11.09.18, посмотрело: 647

Наш мозг затрачивает 25% энергии, которую организм получает с пищей. Кроме того, нужны особые продукты, обеспечивающие правильное функционирование клеток и работу памяти. 

Черный рис

Цельный рис содержит много железа и антоцианов, которые являются антиоксидантами, улучшающими наши способности к обучению и запоминанию. Кроме того, порция риса (60 граммов в сухом виде) покрывает 20% ежедневной потребности в железе.

Семена чиа

В семенах чиа содержатся полезные омега-3 жирные кислоты. Они являются частью клеточных мембран и обеспечивают передачу электрических импульсов между клетками. Ежедневно нужно снабжать организм минимум 250 мг омега-3 жирных кислот EPA и DHA. Поэтому специалисты рекомендуют добавлять в свой рацион семена чиа и жирные сорта рыбы, употребляя их не реже двух раз в неделю.

Яйца

В яйцах самое высокое среди всех продуктов питания содержание холина. Холин важен для правильного функционирования нервных клеток, так как из него они создают вещества, без которого клетки мозга не смогли бы передавать сигналы, как это бывает при болезни Альцгеймера. Без холина клетки отмирают, когнитивные функции ухудшаются.

Фасоль

Бобовые снабжают организм полезным растительным белком, также в них содержится кальций, который отвечает за транспортировку кислорода в мозг. Фосфор укрепляет клеточные мембраны и нейроны, тем самым улучшая память. В среднем, взрослым нужно получить около 4 грамма кальция – столько содержится в 300 граммах приготовленной фасоли.

Водоросли

Нори, спирулина и хлорелла содержат витамин В12, который помогает мозгу создавать новые нейроны и быстрее передавать нейронные импульсы. Дефицит витамина В12 способствует быстрой утомляемости и депрессии. С дефицитом этого витамина также связан риск развития болезни Альцгеймера.

Креветки

Креветки — это хороший источник цинка, очень важного вещества для нормального функционирования мозга. Мыслительные процессы, реакции на раздражители, борьба со стрессом – для всего этого нужен цинк. С достаточным уровнем цинка мы также становимся менее раздражительными.

Цветная капуста

В цветной капусте есть витамин К, защищающий нас от свободных радикалов, которые могут поспособствовать развитию болезни Паркинсона и Альцгеймера. Достаточный уровень витамина К поддерживает память. Даже 100 граммов цветной капусты покрывают суточную потребность в кальции.

Орехи

Грецкие орехи позволяют мозгу лучше усваивать информацию, фисташки улучшают способность к обучению, благодаря содержащейся в них линолевой кислоте и полифенолам.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *