» » Дoлгo cидeть вpeднo: кaк избeжaть нeгaтивныx пocлeдcтвий


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Дoлгo cидeть вpeднo: кaк избeжaть нeгaтивныx пocлeдcтвий

11.09.18, посмотрело: 619

Долгое пребывание в сидячем положении гораздо вреднее, чем мы предполагаем. Мы расскажем, почему не следует сидеть долго, и как помочь себе, если такая ситуация неизбежна.

Сначала плохая новость: даже те, кто регулярно занимаются спортом, могут ощутить на себе негативное влияние продолжительного сидения. Конечно, пробежка после рабочего дня в офисе – это хорошо, однако этого недостаточно, утверждают медики.

Большинство людей сидят гораздо больше, чем им кажется

Советуем сначала обратить внимание на то, сколько вы сидите. Просто запишите, какие действия и как долго вы выполняете в положении сидя. Например: завтрак с 08:00 до 08:30 – сидя, поездка в метро с 09:00 до 09:30 – сидя и т.д. Так многие смогут осознать, как много они сидят в течение дня.

Длительное сидение повышает риск развития многих болезней

Даже тем, у кого нет проблем с позвоночником, специалисты рекомендуют поменьше сидеть: часто делать паузы и вставать. Дело в том, что продолжительное пребывание в положении сидя повышает риск развития диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, депрессии и даже рака. Происходит это по той причине, что из-за сидения может подняться кровяное давление, что влияет также на метаболизм сахара в крови.

С помощью простых действий

Вы минимизируете негативное влияние долгого сидения, если будете часто вставать. Конечно, не очень хочется вставать без повода, поэтому нужно помочь себе. Например, разместить мусорное ведро в другом конце комнаты или поставить как можно дальше бутылку с водой. Совершайте звонки только в положении стоя. Есть также специальные мобильные приложения, которые будут напоминать о том, что нужно встать. Если есть необходимость проконсультироваться с коллегой, встаньте и сходите к нему, вместо того, чтобы писать сообщение или звонить.

Совершайте вечерние прогулки

После рабочего дня многие приходят домой, садятся на диван и проводят время за просмотром телевизора. Это нередко сопровождается употреблением вредных закусок, разговором с близкими или просмотром социальных сетей. Однако вечерняя прогулка расслабит гораздо лучше, чем сидение на диване. Привлекайте к выработке этой полезной привычки родных и знакомых. Особенно важно с детства приучить ребенка не проводить много времени в одном положении, а вставать и двигаться. Очень многим действительно необходимо добавить движения в повседневную жизнь. А сделать это довольно легко.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *