» » Эти нeпpиятныe зaпaxи укaзывaют нa cepьeзныe зaбoлeвaния


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Эти нeпpиятныe зaпaxи укaзывaют нa cepьeзныe зaбoлeвaния

07.12.18, посмотрело: 665

Каждый человек имеет свой индивидуальный запах. Различные болезни могут его изменять, при этом не в лучшую сторону. Если вы заметили, что внезапно изо рта стало неприятно пахнуть или изменился запах пота – это повод обратиться к врачу.

Неприятный запах изо рта: эти болезни могут быть причиной

Неприятный запах изо рта создает дискомфорт. Часто его причиной могут быть употребляемые в пищу продукты, такие как чеснок, лук или специи. Неприятный запах может возникать из-за отложений на языке или из-за чувства голода. Также его причиной может быть воспаление десен (пародонтит). Если изо рта пахнет гнилью, это указывает на бактерии в ротовой полости. Часто они становятся причиной возникновения гингивита, который опасен тем, что может привести к потере зубов.

Проблемы с желудком?

Причина неприятного запаха изо рта часто скрывается в пищеварительной системе. Например, галитоз (хроническое состояние, при котором у человека изо рта выделяется неприятный запах) может вызывать гастрит, рефлюксная болезнь (изжога), пищевые аллергии или целиакия.

У диабетиков ацетоновый запах изо рта указывает на нарушение обмена веществ из-за повышенного уровня сахара. Запах напоминает гнилостные, перезрелые яблоки или средство для снятия лака. Неприятный запах изо рта может сопровождаться и другими симптомами, такими как жажда, усталость, тошнота и головокружение. Их игнорировать нельзя, поскольку это может привести к возникновению диабетической комы.

Если дыхание и тело имеют запах аммиака или мочи, это может указывать на почечную недостаточность. Почки больше не могут выполнять свои функции, вследствие чего нарушается обмен веществ. Мочевые вещества попадают в кровоток, что и становится причиной неприятного запаха. Еще одним важным симптомом почечной недостаточности является отек всего тела.

Интенсивный запах пота и сильное потоотделение: проверьте щитовидную железу

Интенсивное потоотделение и сильный запах пота могут указывать на различные болезни. Например, гипертиреоз, который также сопровождается нарушением сна, потерей веса, нервозностью и трудностями с концентрацией внимания. Причиной интенсивного запаха пота может быть также обычная лихорадка. В любом случае, врачи рекомендуют проверять щитовидную железу.

Резкий запах в области гениталий указывает на проблемы

Если область гениталий внезапно начала неприятно пахнуть, это указывает на бактериальные заболевания. Например, рыбный запах указывает на воспаление. Причиной могут быть венерические заболевания или грибковые инфекции, которые сопровождаются зудом, покраснением, жжением и различными выделениями.

Родители должны доверять своей интуиции

Новоиспеченные родители должны всегда доверять своему чутью. Так как маленькие дети не могут внятно объяснять, где у них болит, причину беспокойства могут помочь выяснить запахи. Например, неприятный запах из уха может указывать на бактериальную ушную инфекцию, а резкий и неприятный запах мочи может указывать на инфекцию мочевых путей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *