» » Чтo дeлaть, ecли плoxo cпитcя


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Чтo дeлaть, ecли плoxo cпитcя

11.12.18, посмотрело: 610

Многие люди жалуются на недосыпание. Одной из главных причин плохого сна является работа –  мысли о предстоящих делах не дают голове полноценного отдыха, нарушается биологический ритм.

Спрыгнуть с кровати, умыться на скорую руку и, не позавтракав, помчаться на работу? Или, придя домой, работать до ночи, а затем просто свалиться в кровать? И то, и другое, с точки зрения здоровья, плохо. По мнению доктора медицинских наук Анетте Валь-Вахендорф, между сном и работой необходимо соблюдать довольно большие паузы, как утром, так и вечером. Сколько это должно длиться – трудно сказать. Все индивидуально.

Не торопитесь – работа начнется в офисе

Утром каждому человеку необходимо свое время для того, чтобы собраться. Важно лишь прибыть в офис в спокойном состоянии. По словам врача, это значит, во-первых, что работникам не стоит спешить, а во-вторых, по пути на работу они не должны мысленно уже там находиться, например, писать первые и-мейлы, сидя в метро.

От этого пострадает не только их здоровье в перспективе, но и эффективность работы после утренней суеты значительно ухудшится.

После работы уделите время себе

Это же относится и к завершению трудового дня: между окончанием работы и отходом ко сну должно проходить не менее 1-2 часов. Ни в коем случае не нужно заглядывать в свою электронную почту. По словам специалиста, качество сна в этом случае изменится, это не полезно для здоровья.

Как отключиться от мыслей о работе – стандартный вопрос. Каждый должен определить свой способ. Специалисты советуют утром обязательно найти время, чтобы выпить чашку чая или кофе в тихой обстановке. Вечером можно отвлечься при помощи спорта, игр с детьми, чтения книг. А можно вообще ничего не делать, просто полежать на диване.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Результат умножения чисел 23 х 4
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *