» » Диетологи назвали самые опасные продукты в истории


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Диетологи назвали самые опасные продукты в истории

11.12.18, посмотрело: 508

С каждым этапом своего развития человечество набирается мудрости, а также обретает багаж новинок, в том числе, пищевых, которые ему удалось научиться готовить и употреблять без риска для жизни.

Однако, несмотря на успех и постоянное употребление таких продуктов в пищу, они до сих пор представляют угрозу, о чём рассказали американские диетологи из разных университетов по всей стране. Каждый из них назвал продукт, который он считает с научной точки зрения наиболее опасным за всю историю. Так, большинство учёных назвали сахар убийцей человечества номер один. Чрезмерное потребление добавки и её повсеместное использование не только вызывает серьёзные и даже смертельные заболевания, ухудшает состояние, но и истощают землю.

Опасными были названы грибы, которые внешне тяжело отличить от съедобных, чему часто не учат, а также экзотические фрукты. Среди них – дуриан. Он богат серой и сахаром, имеет травмоопасную оболочку, а его употребление с кофе, кофеиносодержащими напитками и алкоголем токсично для сердечно-сосудистой системы. Домашний скот и птица также названы угрозой из-за высокого риска переноса инфекций и отвратительного ухода за животными на фермах. При этом говядина всё ещё считается вредной для экологии и организма в больших количествах. Диетологи призывают кушать красное мясо намного реже другого.

Другие учёные не доверяют алкоголю, газировкам и плесени и грибкам, которые иногда используются при производстве некоторых продуктов, например, сыров, называя их бомбой замедленного действия.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *