» » Чeтыpe пpизнaкa, кoтopыe гoвopят oб oпacнoм дeфицитe жeлeзa в opгaнизмe


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Чeтыpe пpизнaкa, кoтopыe гoвopят oб oпacнoм дeфицитe жeлeзa в opгaнизмe

26.12.18, посмотрело: 617

Дефицит железа является самым распространенным дефицитом питательных веществ. Его симптомы часто остаются незамеченными. Мы расскажем, какие сигналы организма свидетельствуют о недостатке железа.

Железо является важным микроэлементом, который необходим для синтеза гемоглобина в крови и снабжения организма кислородом и питательными веществами. При дефиците железа возникает анемия. Больше всего подвержены дефициту железа вегетарианцы и беременные женщины.

По данным Немецкого общества питания, дневная норма железа для мужчин составляет 10 миллиграмм, а для женщин – 5 миллиграмм. Больше всего от дефицита железа страдают женщины.

Четыре признака, указывающих на недостаток железа в организме

  1. Головная боль

Постоянные головные боли без видимых причин указывают на дефицит железа. Попробуйте изменить свой дневной рацион. Включите в него брокколи, горох, гречку, печень, фасоль, шпинат или кунжут.

  1. Нервозность и трудности с концентрацией

Если в организме недостаточно железа, возникает дефицит кислорода. В таком случае человеку трудно сосредоточиться, вследствие чего возникает нервозность.

  1. Тусклые волосы и ломкие ногти

Замечаете, что волосы стали выпадать больше, чем обычно, а ногти постоянно ломаются? Эти симптомы говорят о дефиците железа. Как только будет устранен недостаток микроэлемента, все встанет на свои места.

  1. Чувствительность к холоду

Даже в теплом помещении вы постоянно мерзнете? Это также может говорить о дефиците железа. Когда в организме его недостаточно, образуется меньше крови и возникает анемия. Вследствие, нарушается терморегуляция. Проблему может решить сбалансированное питание, которое особенно важно в зимние месяцы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *