» » Tpи caмыx бecпoлeзныx и тpи caмыx нeoбxoдимыx витaминa в тaблeткax


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Tpи caмыx бecпoлeзныx и тpи caмыx нeoбxoдимыx витaминa в тaблeткax

28.03.19, посмотрело: 589

Времена, когда витамины в таблетках считались эликсиром жизни, давно прошли. Все чаще медики говорят о том, что синтетические витамины небезопасны для здоровья и, в лучшем случае, просто не усвоятся организмом. Но нет правил без исключений.

Какие витамины в таблетках принимать не стоит?

Поливитамины

Все элементы, которые содержат поливитаминные комплексы, на 100% может обеспечить сбалансированное питание. Кроме того, многочисленные исследования витаминных добавок уже давно установили, что последние не оказывают никакого положительного влияния на течение сердечно-сосудистых заболеваний.

Витамины для защиты клеток

Витамины А, С и Е являются наиболее важными для нас антиоксидантами, защищающими клетки от преждевременного старения и разрушения. Эти витамины в достаточном количестве содержатся во фруктах, овощах и высококачественных растительных маслах. Однако нужно помнить, что в слишком высоких дозах антиоксиданты А, С и Е могут навредить здоровью.

Витамин В3

Долгое время считалось, что никотиновая кислота (ниацин, витамин В3), входящая в состав в основном говядины, свинины, сельди или лосося, оказывает защитное действие на сердце и мозг.
Но в результате одного из последних исследований было установлено, что длительный прием витамина В3 практически не уменьшает вероятность сердечных приступов или инсультов. Однако по сравнению с контрольной группой, получавшей плацебо, у потребителей никотиновой кислоты чаще возникали проблемы с печенью и открывались внутренние кровотечения.

Какие витамины в таблетках приносят реальную пользу?

Витамин D

«Солнечный» витамин очень важен для здоровья костей и зубов, потому что он способствует усвоению кальция и фосфора организмом. Найти в продуктах его практически невозможно, наша кожа производит его под воздействием ультрафиолетовых лучей. Но когда солнечного света мало, особенно в зимние месяцы, людям рекомендуется дополнительно принимать от 2000 до 3000 МЕ витамина D в день.

Фолиевая кислота

В9 является одним из самых необходимых витаминов, суточную потребность которого обеспечить при помощи одной только пищи трудно. Фолиевая кислота отвечает за рост клеток и сохранение целостности ДНК и поэтому крайне важна для беременных женщин и для тех, кто только планирует ребенка. Кроме того, витамин В9 практически незаменим для процесса кроветворения – его дефицит может приводить даже к анемии.

Витамин В12

Витамин В12 считается главным звеном в делении клеток и кроветворении, он необходим для нормального функционирования нервной системы. Данное вещество имеет чрезвычайно большое значение для постоянно растущей группы веганов. Этой категории людей витамин В12 жизненно необходим, поскольку исключительно растительная пища не в состоянии восполнить его недостачу в организме. Поэтому прием специальных биодобавок – лучший выход из ситуации.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *