» » Kтo пpoпуcкaeт зaвтpaк, мoжeт зaбoлeть диaбeтoм


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Kтo пpoпуcкaeт зaвтpaк, мoжeт зaбoлeть диaбeтoм

11.04.19, посмотрело: 717

Многие люди обходятся без завтрака по утрам – потому что на это у них нет либо желания, либо времени. Однако, исследователи не рекомендуют отказываться от утреннего приема пищи. Ведь регулярно пропуская завтрак, вы рискуете заработать сахарный диабет.

Завтрак – это самый важный прием пищи?

Согласно результатам исследования, определенно, да. Ученые установили, что у тех, кто воздерживается от здорового сытного завтрака, на 33% выше риск развития сахарного диабета 2 типа.

Исследовательская группа сделала такой вывод после анализа данных шести различных международных исследований при участии, в общем, 96 000 добровольцев. У 5 000 из них еще во время проведения эксперимента был диагностирован сахарный диабет 2 типа.

Научным сотрудникам удалось выяснить, что более высокий риск развития заболевания был как раз у тех, кто игнорировал первый прием пищи с очевидной регулярностью: чем чаще участники не ели утром, тем большей опасности они себя подвергали. На четвертый день без завтрака вероятность диабета у этих добровольцев возросла до 33% и долгое время оставалась на неизменном уровне.

Сбалансированный завтрак – залог здоровья

Исследователи предполагают, что люди, которые не завтракали, питались, в основном, нездоровой едой и заменяли утреннюю трапезу калорийными перекусами.

По словам руководителя исследования, регулярный и сбалансированный завтрак – это залог здоровья и хорошего самочувствия, он полезен для всех людей: с сахарным диабетом и без него.

Ученые намерены продолжить свое исследование, чтобы выяснить, насколько состав завтрака влияет на риск возникновения инсулиновой недостаточности.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *