» » Врачи рассказали, что делать с приступами мигрени


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Врачи рассказали, что делать с приступами мигрени

13.05.19, посмотрело: 607

Стоит добавить в рацион витамин В2 и магний и ежедневно отдыхать 15-20 минут. От конфет и цитрусовых нужно частично отказаться.

Врачи рассказали, какие факторы вызывают мигрени и что делать с приступами. Среди причин стоит отметить беспокойство, гормональный дисбаланс, яркое освещение, неприятные шумы. Также врачи говорят, что немаловажное значение имеет питание: в рационе должно быть минимальное количество конфет и кондитерских изделий, к тому же не следует перебарщивать с цитрусовыми.

Важное значение имеют и факторы среды: негативно влияют сильный, порывистый ветер, дым или резкое изменение температуры. Иногда наблюдается плохое влияние на организм лекарственных препаратов, в числе которых снотворное и противозачаточные таблетки.

Для того, чтобы предотвратить приступы мигрени, необходимо соблюдать несколько простых правил. Здесь важно пробовать различные способы борьбы со стрессом. Например, стоит прибегнуть к технике эмоционального расслабления, хотя бы на 15-20 минут отключиться от ритма жизни и отдохнуть.

Также стоит не забывать, что у людей с лишним весом невыносимая головная боль встречается чаще, поскольку ожирение способствует частому возникновению мигреней. В том случае, если человек находится на диете, стоит пересмотреть рацион и добавить витамин В2 и магний.

Что касается лечения, то необходимо принимать обезболивающие лекарства по рецепту врача, он пропишет напроксен, ибупрофен, ацетаминофен или аспирин. Также во время приступа стоит лежать в тёмной комнате, стараясь сократить звуки. Можно положить на голову прохладный компресс.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *