» » Зуд кожи может быть ранним признаком диабета


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Зуд кожи может быть ранним признаком диабета

21.05.19, посмотрело: 534

Люди могут жить с диабетом и не подозревать об этом, поскольку традиционные симптомы не всегда провоцируют плохое самочувствие.

Недавно учёные пришли к выводу, что такие симптомы, как чрезмерная потеря веса, усталость и выделение большого количества мочи, являются не единственными признаками диабета 2 типа. Зуд кожи также может быть ранним симптомом заболевания, который сопровождается обильным красным высыпанием в области кожных складок.

По статистике, 90% случаев высыпаний вызваны диабетом. У таких людей не вырабатывается, либо не усваивается гормон инсулин. По словам медиков из Клиники Кливленда, сыпь – это грибковая инфекция, которая затрагивает большее количество пациентов с диабетом, чем без него. По этой причине, зудящие высыпания, окружённые мелкими пузырями или чешуей, являются первыми признаками диабета.

Candida albicans – похожий на дрожжи грибок, зачастую поражает диабетиков. Говоря о лечении, медики подчеркнули важность поддержания сухости области с высыпанием и использование комбинации актуальных стероидных и противогрибковых препаратов. Кроме того, целые пятна небольших пузырьков на коже человека также могут говорить о недуге. Такие волдыри служат предупреждающим признаком кожной инфекции. Если человек заметил, что его кожа в любой части тела «горит», опухла или покрылась пятнами, то стоит немедленно обратиться в больницу для сдачи анализов на повышенный сахар.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *