» » 6 завтраков, напрасно считающихся полезными


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

6 завтраков, напрасно считающихся полезными

01.07.19, посмотрело: 568

Все знают, что завтрак нужен для того, чтобы обрести бодрость и энергию на целый день.

Но, как утверждают ученые, не всякая еда с утра будет одинаково полезна, есть продукты, которых стоит остерегаться.

Так, многими любимый вариант завтрака – кукурузные хлопья, безусловно, насытят на несколько часов. Особенно если залить их молоком или йогуртом. Однако при таком завтраке резко увеличивается уровень сахара в крови. И уже совсем скоро после такого приема снова захочется есть. Поэтому уповать на подобный завтрак не стоит. Лучше выбрать что-то более безопасное и полезное, пишет портал «МедикФорум».

Свежевыжатый сок часто пьют утром. Однако, прием сока натощак может вызвать проблемы с пищеварительной системой. К примеру, со временем человеку при таком завтраке гарантированы гастрит, язва, появление пищевой аллергии. Поэтому желательно сначала плотно поесть, а потом пить соки из свежих фруктов или смузи из цитрусовых.

Есть ряд овощей, которые станут просто небезопасным завтраком. Так, ученые отнесли к ним зелень, помидоры и огурцы. В них много кислот, которые могут вызвать изжогу, вздутие, а при регулярном употреблении могут стать причиной появления язвы желудка.

Также не рекомендуется в качестве завтрака употребление бананов. В этом продукте очень много магния, а это даст серьезную нагрузку на сердце.

Творог, кефир, йогурты уже давно считаются залогом здорового и полезного завтрака. Но это вовсе не так. На самом деле их идеально употреблять не на голодный желудок, а на второй завтрак или перенести их прием на вечер. Соляная кислота, вырабатывающаяся за ночь, расщепит все полезные бактерии из этих продуктов. Поэтому пользы от них не будет совсем.

Яичница с беконом тоже очень популярна в качестве завтрака. Однако продукты для ее приготовления обладают чрезмерной жирностью, что при частом употреблении может вызвать набор лишнего веса. К тому же красное жареное мясо натощак способно вызвать рак поджелудочной железы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *