» » Какие болезни появляются из-за недолеченных зубов?


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Какие болезни появляются из-за недолеченных зубов?

02.07.19, посмотрело: 512

Многие люди терпят зубную боль, если она не сильная и обращаются к стоматологу только в крайнем случае, но это может быть опасным для здоровья. Специалисты рассказали, какие болезни появляются из-за недолеченных зубов, перечислив очень серьёзные недуги.


Из-за нездоровой улыбки человек может заразиться ангиной. Инфекция сохраняется в нёбных миндалинах и постоянно влияет на организм, не позволяя больному полностью избавиться от заболевания. Если ротовая полость поражена стрептоккоками, это приводит к болезням почек, таким, как гломерулонефрит и пиелонефрит. Патогены попадают через поражённые участки в организм, оказывая негативное действие на органы. Если в полости рта имеются больные участки, которые человек не хочет нагружать пережёвыванием пищи или отсутствуют некоторые зубы - это обязательно скажется на работе желудка, так как пища в него поступает недостаточно пережёванной. Имеются серьёзные последствия и для сердечно-сосудистой системы, если пациент страдает хроническим парадонтитом, риск инфаркта или ишемической болезни сердца возрастает вдвое.

Оказывают влияние недолеченные зубы и на внешний вид. Бактерии из воспалённых участков попадают в кровь, а также в ЖКТ. В итоге из-за различных недомоганий цвет кожи приобретает болезненный оттенок. При воспалении троичного нерва развиваются мигрени, способные перерасти в хронические. Кроме того учёными установлено, чем меньше у человека остаётся зобов после 65 лет, тем хуже его память. Специалисты также связывают болезнь Альзцгеймера с бактерией, возникающей при воспалении дёсен.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *