» » Эксперты рассказали, почему трудно бросить курить


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Эксперты рассказали, почему трудно бросить курить

02.07.19, посмотрело: 683

Многие люди неоднократно пытаются избавиться от вредной привычки, но им не удаётся бросить курить. Эксперты рассказали, почему это трудно сделать? и дали советы, как не остановиться на пути к отказу от табачных изделий.

В настоящий момент от последствий курения ежегодно умирает шесть миллионов человек. Несмотря на такую неутешительную статистику, число курильщиков практически не сокращается, а во многих странах даже растёт. Специалисты отмечают, данная зависимость очень сильна и люди не воспринимают с полной серьёзностью предупреждения медиков о вреде здоровья, так как считают их абстрактными и не имеющими к ним отношения. Лишь с возрастом, когда здоровье начинает подводить, курильщики задумываются о причинах и предпринимают попытки избавиться от зависимости. Именно в таком случае шансы на избавления от неё наиболее высоки. Если же люди пытаются бросить курить по другим причинам, это сделать сложнее, так как в этом процессе участвует дофамин - известный, как гормон удовольствия, а на практике являющийся нейромедиатором. Он не позволяет человеку отказаться от никотина, так как отвечает за ощущение предвкушения удовольствия.

По статистике, избавиться от никотиновой зависимости удаётся только 5-6% людей. Иногда им в этом помогают гены, но чаще мешают, выражаясь в предрасположенности к табаку. При этом не имеет значения, к какому классу людей принадлежит курильщик. Специалисты советуют при борьбе с дурной привычкой постоянно контролировать действия и не поддаваться на искушения. Можно экспериментировать со вспомогательными средствами, что даст больше шансов на успех.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *