» » Медики назвали признаки надвигающегося сердечного приступа


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики назвали признаки надвигающегося сердечного приступа

12.07.19, посмотрело: 637

Медики из Великобритании назвали 2 предупреждающих признака, которые могут сигнализировать о надвигающемся сердечном приступе. Материал соответствующего содержания опубликован в зарубежном издании Express.

 

Сердечные приступы являются основной причиной смерти как в Великобритании, так и во всем мире. Инфаркт миокарда характеризуется внезапной блокировкой притока крови к сердцу, что чаще всего вызвано тромбом. Среди причин и накопление жировых веществ в коронарных артериях. По словам доктора Чарльза Чемберса, очень важно проверять состояние здоровья после 60 лет, при избыточном весе, диабете, высоком уровне холестерина или проблемах с уровнем АД.

 

В частности, тошнота, расстройство желудка, изжога или болевые ощущения могут быть симптомами надвигающегося сердечного приступа. Женщины чаще сообщают об этом типе симптомов, чем мужчины. Вторым признаком опасности является необычно громкий храп, который звучит так, как будто человек задыхается и испытывает удушье. Это создает дополнительную нагрузку на сердце, поэтому следует как можно быстрее обратиться к специалисту за выяснением причины данного явления.

 

Отмечается, что наиболее распространенными симптомами ИМ являются: сильная боль в груди, которая представляется в виде сжатия в её середине, дискомфортные ощущения, отдающие в руки, головокружение и тошнота.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *