» » Врачи назвали три признака наличия сгустка крови в венах


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Врачи назвали три признака наличия сгустка крови в венах

17.07.19, посмотрело: 586

Отёчность, сильная краснота и судороги – игнорирование этих симптомов чревато тяжёлыми последствиями.

Образование тромбоза глубоких вен блокирует кровоток, перекрывая проход клеткам крови. Такой процесс лишает питания и кислорода множество жизненно важных органов. А образовавшееся сгустки крови в любой момент могут открепиться от стенок и начать своё перемещение по всему организму, дойдя до лёгких, тем самым образовав ещё большее перекрытие кислорода.

В группе повышенного риска развития тромбоза, в первую очередь, находятся люди, имеющие врожденные проблемы со свёртываемостью, а также те, кто злоупотребляет жирной пищей, алкоголем и курением. Но благодаря врачам было выявлено три главных признака, способных помочь в определении наличия этого тяжёлого заболевания.

Первым признаком является боль и дискомфорт в области рук и ног. Эти неприятные ощущения схожи с мышечной судорогой, вызванной перенапряжением. Также при любой физической активности боль сопровождается прострелами. Всё это связано с дефицитом кислорода, образовавшегося благодаря кровяному сгустку.

Вторым тревожным признаком является отёчность, которая приходится на область рук или ног. Это связано с тем, что сгусток образовывает большое препятствие прохождению кислорода на этом участке. Основная часть крови остается за тромбом, что ведёт за собой не только вздутие и отёк, но и боль, которая происходит из-за растяжения тканей.

Третьим признаком является покраснение кожных покровов в области конечностей. Именно при тромбозе появляются синяки и кровоподтеки без наличия удара или ушиба. Это явление связано не только с поднятием температуры в области тромба, но и из-за травмирования тканей в виде вздутия.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *