» » Учёные рассказали, как защитить мозг от возрастных разрушений


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Учёные рассказали, как защитить мозг от возрастных разрушений

18.07.19, посмотрело: 505

Специалисты провели исследование, в ходе которого выяснили, как пожилым людям следует защищать мозг от воздействия возрастных разрушений. Учёные дали советы и рекомендации, позволяющие улучшить мозговую активность и снизить риски их возникновения.

В настоящий момент научные работники характеризуют современное общество, как быстро стареющее. Когнитивные расстройства случаются у людей в относительно молодом возрасте, а потому сотрудники Американской академии неврологии в ходе научной работы выяснили, какие действия могут защитить людей от возникающих проблем. Для этого они привлекли к исследованию две тысячи добровольцев, средний возраст которых достигал 78 лет. Всего опыт длился пять лет и каждые 15 месяцев его участники проходили дополнительные тесты.

Отмечается, за время проведения опыта четверть всех испытуемых столкнулась с нарушениями в мыслительном процессе. При этом исследователи смогли сделать важные выводы, хотя и отметили, их работа носит лишь наблюдательный характер, хотя и сумела точно указать на связь стимулирующих действий с повышением мозговой активности. Для более точных результатов нужно проводить работу с большим количеством людей и увеличить длительность эксперимента.

Тем не менее, уже сейчас известно, использование компьютера в зрелом возрасте снижает риски на 48%, а в пожилые годы - на 30%. Помимо этого, можно стимулировать работу мозга, встречаясь с друзьями, играя в карты и совершая походы в кинотеатр. Такое времяпрепровождение имеет положительное воздействие на уровне 20%. В пожилом возрасте хороший эффект имеет прикладное искусство (42%). Если же выполнять несколько действий, совмещая их, можно увеличить их положительное воздействие на 10-15%.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *