» » Названы 6 ранних признаков болезни Паркинсона


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Названы 6 ранних признаков болезни Паркинсона

22.07.19, посмотрело: 654

Медики из Великобритании представили вниманию 6 ранних признаков болезни Паркинсона. Статья соответствующего содержания опубликована в издании Express.

Болезнь Паркинсона является прогрессирующим неврологическим заболеванием. Это вызывает проблемы в работе мозга с ухудшением с течением времени. Число людей с данным диагнозом в Великобритании составляет около 145 000, что составляет около одного взрослого на каждые 350 граждан. Человек, страдающий недугом, не имеет достаточного количества химического дофамина, потому что некоторые из нервных клеток, которые его производят, погибают. Первым признаком состояния является тремор - это постоянное подергивание или дрожание рук, ног или подбородка.

О возможной болезни сигнализирует и изменяющаяся походка, такие люди начинают ходить медленнее. К признакам относится и преобразование почерка, чаще всего написанные буквы становятся меньше. Состояние известно, как микрография, так как оказывается влияние на нервную систему. Ухудшение обоняния также в списке симптомов недуга.

Так как болезнь Паркинсона связана с нервными клетками, которые находятся глубоко в мозге, а базальные ганглии контролируют баланс и гибкость, любое повреждение нарушает равновесие человека. Определить нарушения может лечащий врач посредством тестирования. Если выражение лица становится более серьезным, подавленным, то не исключено развитие состояния. Лицевые мышцы начинают двигаться более медленно.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *