» » Названы причины появления шишек на руках и ногах


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Названы причины появления шишек на руках и ногах

23.07.19, посмотрело: 582

Медики назвали причины появления на руках и ногах шишек. Эта болезнь получила название гигрома. Хирурги рассказали, как избавиться от данной проблемы.

Гиргома представляет собой доброкачественное новообразование, которое ограничивается капсулой, наполненной жидкостью. Чаще всего такие шишки являются безопасными, трансформация в онкологию не происходит, гной и боль отсутствуют. Исключения могут составлять только редкие случаи, когда гиргома большого размера сдавливает сосуды или нервы.

Достаточно сочетания двух факторов, чтобы появилась шишка. Речь идет о повышенном давлении в суставе и местной слабости самой капсулы. Последнюю может спровоцировать травма или предшествующий воспалительный процесс.

По словам хирургов, внутричерепные новообразования и те, которые давят на окружающие структуры, необходимо удалять, однако такие клинические случаи происходят очень редко. В целом же шишка говорит о том, что с суставом что-то не в порядке. Если не прибегать к хирургическому вмешательству, то необходимо пройти обследование на предмет нарушений в нем.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *